Егор Трушкин

помогите пожалуйста с домашней работой по матану

Как делать задания 1,2,6
просто алгоритм.. .
заранее благодарю

Денис Денисов

Какие тут алгоритмы?) )
1) бесконечно много, так как уравнение второго порядка, а нач. условие лишь одно (произв. постоянных две и их нельзя определить из одного условия) ;
2) однородное; с раздел. переменными; линейное 1-вого порядка;
6) можно решать по-разному: методом Эйлера, исключением неизвестной.. . Ты лучше решай искл. неизвестной: продифференцируй первое ур. и вырази "у" и dy/dt из исходного и полученного уравнений.
Удачи!))