Samvel Atayants

Купили пиво, через пять минут раздумали его покупать. Пиво не вскрыто, чек есть, его можно вернуть?

В магазине отказались его принимать, из-за того, что это якобы акцизный товар, и еще то что спиртной. Но когда я сказала про молоко, то молоко они бы приняли. Мы даже еще из магазина не вышли. Директор обещала найти какие-то официальные документы. До сих пор ищет, обещала завтра найти. Пиво пришлось взять. Ведь если на кассе пробили продукты, а у человека не хватило денег, их же обратно возвращают. Тут речь шла только о пиве.

Потому что увидели другое пиво более лучшее и решили купить его.

А про туалет это вообще не пример.)))

Игорь Дмитриев

блин ...как же вы долго думаете....

Екатерина Мусатова

Нет, продуктовые товары не возвращают.

Юрий Барметов

Нет. Пиво это продовольственный товар. Можно жаловаться на качество товара, но для этого его надо использовать - вскрыть.. .
Подробнее в законе о правах потребителей.

Чв

думаю, что можно

Маня Киула

Нет конечно, продукты не подлежат возврату.

Алена Чекмарева

Продовольственные товары можно вернуть в магазин если: оно плохого качества, либо просрочено. В Вашем случае нет, пейте так, либо мне давайте.

А вообще причем тут ветка интернет?

И еще, улыбнул Ваш вопрос- Купили пиво, через пять минут раздумали его покупать.

По аналогии приведу пример- Сходил в туалет, через 5 минут передумал идти в туалет.

Георгий Григорьев

Раздумали покупать купленное? Это типа как передумали есть съеденное, или выбрасывать выброшенное.

Возврат или обмен продовольственных товаров надлежащего качества законодательством ВООБЩЕ НИКАК НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ (не считая непредоставления информации о товаре) , нет ни запрета, ни разрешения. Посему, все на усмотрение продавца, как он захочет, так и будет. И ничего поделать не сможете в случае его отказа.