Олег

какую породу собаки подарить девочке 10 лет ?

Она хочет чтоби собака была короткошерстной и средних размеров . Посоветуйте если знаите ...

Дмитрий Жуков

йоркширский терьер мини.. . пикинесс...

Ганна Нешатаева

никакую, если не согласны родители девочки. Девочка 10 лет не справится сама с уходом за собакой. Вот кошку можно подарить.

Екатерина Федорова

А вы ей кто? Мама-папа или тот самый человек, который будет за собачкой ухаживать? НЕЛЬЗЯ дарить животных РЕБЕНКУ, который сам врятли справится с уходом.

Оксаночка Анпилогова

НИКАКУЮ.. . потому что вся забота об этой собаки, ляжет на плечи родителей. . а оно им надо?!

Владимир

Никакую. Любая собака, на зависимо от размеров, это большая ответственность.
В 10 лет ребёнок сам с уходом не справиться. Другое дело - если вы сами хотите собаку, но официальная версия звучит " для ребёнка".

Богдан

Можно таксу. У меня такса. Такая миленькая. Ушки бооольшие. Прикольная очень, немаленькая и не боольшая.)

ДА
Денис Александрович

той терьер или таксу вроде-собака это всетаки ответственность

))))

Французский бульдог - короткошерстный, среднего размера и хорошо ладит с детьми.

Александр Березин

Она не будет за ней ухаживать 100% . Не берите, потому как либо выбросите, либо усыпите через год - полтора.. . Если конечно себе на шею не повесите)) ) Если сами хотите себе возьмите, а девочка пусть играет. Хотя скоро у неё эти хотелки пройдут....

Юльчик Марущак

таксу или дога

Антон Дворников

думаю пока не какую, так как все заботы лягут на родителей и плюс дополнительные расходы, выгуливать оснь-зиму с утра собачку, по темени врядле ребенка выпустите, а гулять то придеться!!!!

Александр Буст

пусть девочка сама выберет.

Алексей Немов

"ДОГ" как Скуби ду. короткошёрстная)

Нина

англ. бульдог или француз

Юл
Юлия

Игрушка он вам что-ли! Дочь сказала - хочу, а вы и рады стараться.
дочь сказала - надоел, и собака на улице!

Иван Цибров

Такса, фокстерьер

Ан
Анастасия

А когда чаду исполнится 11 лет кода оно денет собаку для 10летнего возраста? Уверена-прогонит, поэтому живых не дарите, лучше игрушечную.

Александра

Возьмите лабрадора очень верная и преданная собака сама о такой мечтаю, мне 11

Анна Расулова

Собака приобретается в семью, а не в подарок ребенку. Если Вы - родители, то успехов Вам. И ребенку польза. А какая собака - не важно. Хоть и дворняжка из приюта.