Нина Алимова

если долг составляет 570 рублей выпустят за границу

долг заплачен а на сайте суд приставов еще висит долг

Валерий Разгуляев

Дело не в сумме долга, а в том, возбуждено ли исполнительное производство по этому долгу...

Димон Быков

дешевле заплатить, чем переживать из-за этого

Ль
Львёнок

не выпустят

Наташа Щербакова

Я лично ходил как то к приставам, с паспортом. Меня как положенно записали на входе, поинтересовались что нужно. Далее сказали какой кабинет. Я прошел, объяснил что хочу быть уверенным нет ли меня в списке не выездных, девушка взяла паспорт, открыла САЙТ судебных приставов (именно тот что и я дома открывал))) - посмотрела, сказала что дела исполнительного на меня нет. На предложение дать мне какую либо бумагу что я не числюсь в базе должников и мне закрыт выезд- мне был дан категорический отказ.
Так что внесены в базу невыездных вы никто точно не знает кроме пограничников, которые вам это уже скажут только в аэропорту .
Ну Россия, этим все сказано. Человек (обычный) не представляет никакой абсолютно ценности перед Машиной Государства.

Александр Тимофеев

не выпускают свыше 20 000

Серик Карашев

заплатить и не париться не судьба? на заграницу деньги есть, а 570 руб. на штраф нет?

Чынгыз Маматов

если есть исполнительное дело.. то они могут передать данные ...а не в сумме дело!

Алексей Шивыдкин

Закон не оговаривает сумму долга, при которой человеку запрещен выезд за рубеж.
Но любой долг сам по себе не является препятствием для выезда за рубеж даже в том случае, если на Вас за него подали в суд.
Для того, чтобы стать невыездным, надо очень сильно постараться. Для этого нужно:
а. Чтобы кредитор (банк, налоговая, ГИБДД, частное лицо, кто угодно) подал на Вас в суд с требованием взыскать с Вас долг.
б. Чтобы суд этот требование удовлетворил, долг признал, и назначил срок его погашения.
в. Чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок ничего никому не заплатили.
г. Чтобы дело Ваше было передано в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП) и чтобы ФССП внесло Вас в список невыездных (а это делается далеко не всегда) .

Единственный способ удостоверится, что Вас в этом "чёрном списке" нет - это ЛИЧНО пойти с паспортом в УФССП по месту Вашей прописки и попросить проверить, есть ли Вы в нём или нет. Имеющаяся на сайте ФССП онлайн-система позволяет лишь посмотреть, заведено ли в отношении Вас исполнительное производство, но не содержит никакой информации о вынесенных в отношении Вас решениях о запрете на выезд.
Налоговая служба, ГИБДД и другие ведомства, которым гражданин может задолжать, никакого отношения к спискам граждан, которым запрещен выезд за рубеж, НЕ ИМЕЮТ!

А вообще, конечно, не понятно, чего такой мизерный долг не заплатить-то?