Кристина Казанова

Cчитается ли награда, 10-и лет безупречной работы в органах мвд Казахстана, государственной?

Александр

Конечно считается. Эта медаль учреждена указом президента и имеет 3 степени. Вот почитайте:

Медаль «За безупречную службу в органах внутренних дел» (каз. «Ішкі істер органдарындағы мінсіз қызметі үшін» ) — награда органов внутренних дел Республики Казахстан, учреждённая на основании Указа Президента Республики Казахстан от 31 июля 2003 года № 1157 с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел.

Медалью награждаются сотрудники органов внутренних дел, имеющие выслугу 10 и более лет в органах внутренних дел Республики Казахстан, положительно характеризуемые по службе и образцово выполняющие свой служебный долг.
Степени [править]

Медаль «Ішкі істер органдарындағы мінсіз қызметі үшін» состоит из трёх степеней:
1 степень – для награждения за 20 лет безупречной службы
2 степень – для награждения за 15 лет безупречной службы
3 степень – для награждения за 10 лет безупречной службы

Награждение медалью производится последовательно от низшей степени к высшей.

http://ru.wikipedia. org/wiki/Медаль_«За_безупречную_службу_в_органах_внутренних_дел»

Дмитрий Шалгачёв

Вряд ли. Это профессиональный знак отличия.