Анна Дмитриева

Какой бимет. радиатор поставить в комнату 15м и на сколько секций?

Артем Бейсюк

Расчёт 1 секция на 2 кв. м. получается 8 или 10(с запасом)

Лилия Долматова

мне мастер сказал, что бимет нужны если температура слишком высокая, как в домах с котлами, а если обычное отопление, то смысла нет.
Рассчитываются -1 секция на 2 квадрата, но я на 1м этаже обычного дома поставила в 1,5 раза болше секций и пожалела, надо было больше ставить

Нуридин Нурлаев

у меня на 16 м стоит 6 секций-нормально

А=
Альберт =)

Вопрос только кажется легким, это частный дом или квартира, если дом, то сколько стен уличных, т. е. имеет значение количество теплопотерь. Материал изготовления самой системы, пластик медь или сталь. Высота потолка? Потому, что отопление расчитывается не на квадратные метры, а на кубы помещения, если зимой до 30-35 минуса, то в зависимости от теплопотерь помещения нужно от40 до 50 Ккал в час на 1 куб помещения. На любой радиатор прилагается паспорт в котором написано, сколько Ккал дает одна секция при температуре теплоносителя 70-75 градусов по цельсию