Mr Bin

Вопрос аттеистам, как произошла вселенная, если случайности не бывает, ведь кто то ее создал,

Сергей Танцаров

Часто говорят: ничто не может появиться из ничего. Действительно, материя обладает положительной энергией, и закон ее сохранения требует, чтобы в любом начальном состоянии энергия была такой же. Однако математический факт состоит в том, что замкнутая вселенная обладает нулевой энергией. В общей теории относительности Эйнштейна пространство может быть искривленным и замыкаться на себя подобно поверхности сферы. Если в такой замкнутой вселенной двигаться все время в одну сторону, то в конце концов вернешься туда, откуда стартовал, — точно так же, как возвращаешься в исходную точку, обойдя вокруг Земли. Энергия материи положительна, но энергия гравитации — отрицательна, и можно строго доказать, что в замкнутой вселенной их вклады в точности компенсируют друг друга, так что полная энергия замкнутой вселенной равна нулю. Другая сохраняющаяся величина — электрический заряд. И тут тоже оказывается, что полный заряд замкнутой вселенной должен быть нулевым.

Если все сохраняющиеся величины в замкнутой вселенной равны нулю, то ничто не препятствует ее спонтанному появлению из ничего.

Gulizar

Ответ верующим . А если её кто то создал . То кто создал его ???

И того кто создал его создателя . И создателя создателя

Ал
Александр

как аТеистка советую вам почитать ещё хоть что-нибудь, кроме библейщины и иеговистских журнальчиков (уж не знаю, что вы там предпочитаете).. . хотя бы школьные учебники...

Соня Филаткова

он создал, высший разум. Но создал и ЗАБЫЛ. Далее мы развиваемся тысячилениями САМИ... не слышит он ни меня, ни вас!

Дарья Лапшинова

а бог может возникнуть случайно? а? ты для начала на этот вопрос ответить=)))))) В если скажешь, что он был всегда, то докажи=))))
А то я также скажу, что Зевс был всегда и продолжает существовать=)

Алексей Пискунов

"Кто" - исключаем. Гравитации не нужен волшебный мужик.

Сергей Ермаков

Ну да, ну да, "кто-то". Только, отчего-то, верующие в "Творца Вселенной" не желают понять, что ответ "создал Творец" и ответ "не знаю" по их смысловой ценности строго эквивалентны...

Кирилл Белокуров

она была всегда

Дмитрий

Сознание человека формируется 5-ю органами чувств. Как он воспринимает этот мир, так он и размышляет. Вот растёт трава или дерево или рождаются животные и прочее, что? обязательно кто-то это создаёт? ! Создателей не хватит на каждый микроб, на каждый атом, клетку живую. Отсюда следует что было ТО что стало просто РОСТИ, развиваться, как посеянное зерно.

Андрей Добров

А кто создал того, кто создал вселенную. ? типа "у попа была собака.. " До бесконечности..

Ел
Елена

Кто-то создал? абсурд. Может просто выросла, как помидоры на ветке выростают

Анна Разорёнова

если каждый атеист астрофизик, тогда каждый магометянин шахид-самовзрыватель, но ведь это не так, даже ты, наверно, это понимаешь

Инна Устюжанина

Великий физик и специалист по Большому взрыву Стивен Хокинг писал:
Теперь я знаю как была создана Вселенная. Я только не знаю зачем.

Ирина Поддорогина

Вселенную создал Бог и никто другой

П!
Просто !!! Душа !!!

Cтаричёк на небе - вот так встал с утра почесал мудя и создал.

Bek-1 Djon

Успокойтесь, Джига, никто Вам на этот вопрос толком не ответит. Разве что озвучат более или менее развитые теории.
И при чем тут атеисты?

Юрий

Слово Вселенная- означает всеобщий разум. Который обитает в каждом народе. племени. колене и человеке. .
Обмен знаниями, означает пробуждение к новому. . Отрицающий господство знания. подобен младенцу живущему в своих сказках.

Татьяна Покровская

Я так и понял, не случайно тупишь, рождён тупым и безмозглым, некто никогда не утверждал этого, это утверждаете вы, за нас.