Евгений Топилин

какие бывают методики (технологии) защиты от вирусов ?

Ольга Пискайкина

программы-детекторы
программы-фильтры
программы-ревизоры
программы-доктора, или фаги
программы-вакцины или иммунизаторы

Виктория Иванова

Поставил нормальный антивирус и вуаля, всё работает. А то наставят всяких говнонодов и говноавастов, а потом удивляются, почему ничего не работает

Ольга

Это антивирусная программа. - стандарт
Различные дополнения вашего браузера - типа "wot", "Adblock", и пр. - для экономии времени.
Различные мини-приложения, - для флэш-карт, и пр. - (для более продвинутых ковыряльщиков) .
Различные виды бэкапов - (как в виндовс 7), или типа Acronis -(++кстати очень эффективный способ!) , и пр.
Есть еще различные - "прокси сервисы, серверы" и программы -прочая конфиденциальность.

Маргарита

не лезть куда попало, еще раз попадет

Денис Белоусов

Качай Нод 6, ключи можно каждый месяц находить вконтакте в групах, или на форумах, и не будет проблем.