Ол
Олег

Комп очень сильно греется

Купил комп, спустя месяц начал сильно, при большой нагрузке под 70 градусов
Процессор AMD FX 4300, Винда 8
В компе стоят 2 кулера: один 12x12 и другой 9x9
Что сделать чтобы меньше грелся ?

Юлия Кошелева

Проведи теплотрубки, поставь радиаторы или поставь троттлинг в BIOS (функцию cool n quiet) слегка упадёт производительность но что поделать

Мм
Ммммм

для проца
это поддерживают не все материнки - прога Speedfan на torrents.ru
71 градус - проц можно и спалить
лучше поставить хороший куллер

Привет Alexandr

У тебя слабая видеокарта или слабый процессор

Наталья Ушаткина

Антивирусником проверь.. . Лучше всего доктор веб, по моему. А не сработает, так приставь к решетке радиатора (откуда горячий воздух обычно от работы кулеров) , пылесос. Только комп выключи и от питания выдерни перед этим. И да, как вариант, можешь вытащить батарею, может она мозг еб***. Тогда у тебя комп будет от розетки работать.
Ну а уж если все это не поможет, вперед в техцентр

Константин Носачев

AMD -жаркие процессоры, так что и система охлаждения должна быть хорошая.
А так 70 градусов в нагрузке еще не пик, но все же....

Сергей Андриенко

Скорее всего корпус со стороны кулера чем то закрыт или просто почисть его от пыли

Анастасия Чиркова

иногда так бывает что от частого использования игр, программ на видеокарте портится термопаста (термопасту замени на видюхе) полностью от перегрева не спасёт а комп грется меньше точно станет

Ирина Беккер

если просто так сильно греется-то плохо!
это если ты играешь комп например crysis 3 так и должно быть!

Владимир Иванов

В холодильник поставь системник