Иван Думщиков

Имеет ли муж право на долю моей машины проданной в браке?

Елена

Нет, если это подарок или приобретение до брака.

Александер П

Купленной в браке, наверное? Да, имеет право на половину стоимости, независимо от того, на кого машина зарегистрирована.

Irina Dimkova

Если машина была приобретена в браке, конечно имеет.

Лилия Бахитова

Кто и что продал в браке не есть существенно (если, конечно, второй супруг не оспаривает сделку, о корой узнал после её совершения) .

Вещи, приобретённые в браке (кроме личных, но за исключением оносящихся к предметам роскоши) поступают в совместную собственность супругов, однако ЛЮБАЯ вещь, в том числе предметы роскоши НЕ поступает в совместную собственность, если она была унаследована одним из супругов или была подарена ему кем-либо (при условии, конечно, что дарение было надлежаще формализовано).

Екатерина Акимова

Если автомобиль был куплен в совместном браке, но оформлен на вас это не значит, что автомобиль только ваш. Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам.