Ринат Нурбаев

Возможно ли самостоятельно разбортировать колесо?

Вообщем, возможно ли самостоятельно разбортировать и надеть новую шину на диск? и собственно что для этого нужно? Стандартная R13 штамповка от Жигулей. Особой необходимости нету, по этому вести на шино-монтаж не охота...

Ив
Иван

теоретически можно, но е*аться ты будешь с ним долго.. . плюс еще и оно будет разбалансировано, и подвеску может испортить, и резина неравномерно сотрется.

Александр

ну конечно можно. раньше автолюбители сами и делали эти мероприятия. А сейчас зачем? Деньги и время потраченные на шиномонтаж не будут соизмеримы с трудоемкостью и тратой нервов если никогда этого не делал

Ванюшка

если с камерой то конечно можно

Денис

поспрашивай у дедов-автомобилистов, они как-то справлялись

Вл
Владимир

домкрат пара монтировок и 20минут работы

Станислав

Кусок доски ставишь на ребро на покрышку, монтажка-ломик - рычаг под дверь гаража ( в зависимости от высоты, чтобы удобно нажимать было) даванул - и упссс! готово! Бортировать посложнее без навыков - диск помнёшь неумея

Александр

без необходимого опыта диск убьешь. а еще может быть и пальцы тоже. или руки. а надо всего лишь 10 см уголка на 45, кувалду, пару монтировок, и прямые руки. но лично я сам никогда не стал бы этим заниматься...

Ан
Андрей

детский сад. мозки не помешали бы

Ой
Ойбек

Возможно.
Нужно сантимов пять уголок, монтажку и кувалду...