Анюта Круглова

Сьемка коленвала ЯМЗ 238. Подскажите, возможно ли снять коленвал с ЯМЗа не снимая головки?

Мадина

ну насчет ямз не знаю. а вообще можно.

Анастасия Зубова

Колнеал снимешь без проблем.

Екатерина Королева

на машине нельзя - коробку снимать надо. , маховик, кожух маховика, лобовину. а двигатель как раз и крепится на лобовине и кожухе маховика.
а головки то тут ни причем шатуны с поршнями упадут в цилиндры (если двигатель снят)

Яна Дамирова

на любом двиге

Елена Васильева

у нас в автопарке из ИКАРУСА украли не снимая двигателя а с маза без проблем

Галина

Только не попутай местами бугеля и крышки шатунов. И еще .. если к\вал меняется из-за стука (прихвата) шатуна, то головку вскрывать все-таки придется. Надеюсь в курсе, что движок вытаскивать однозначно.

Дмитрий Гужва

ты же коленвал от всего откручиваешь, в том числе и от шатунов