Надежда Сим

Как отключить экран блокировки в windows 8 на ноутбуке.

Аделина Нагимова

В командной строке от имени Администратора (правый клик на левом нижнем углу) ввести команду
reg add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Personalization" /v "NoLockScreen" /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
На Windows 8 Pro работает, насчет не-Pro версии не проверял.

UPD: Еще можно ввести gpedit.msc и по пути указанному ниже включить административную настройку
Конфигурация компьютера >> Административные шаблоны >> Панель Управления >> Персонализация >> Запрет отображения экрана блокировки

Рашид Габиев

в Start8 в настройках есть такая возможность