Тимофеева Анна

Ваша любимая оперная певица ?

Оперная и не старая ?

Ааа ну тогда я ненавижу рэп.

А по моложе ?

Вячеслав Юрьевич

Любовь Казарновская и Монсерат Кабалье

Олька Коряпина

ненавижу оперу

Ал
Алексей

Басков.

Александр Дудин

А если я имя той напишу, которой нет в живых? Мария Каллас http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6fZRssq7UlM

Виктор Шнайдер

Тамара Синявская.

Иринка Яринка

Инва Мула.

Николай

Анны Нетребко

А́нна Ю́рьевна Нетре́бко (род. 18 сентября 1971 года в Краснодаре, СССР) — российская оперная певица (сопрано) . Народная артистка России.
С 2006 года — также гражданка Австрии, живёт в Вене.
В 1993 году победила на конкурсе им. М. И. Глинки и была приглашена в Мариинский театр [4], где исполняла обширный репертуар с «открывшим» её дирижёром Валерием Гергиевым.

В 1994 году была приглашена в Ригу на роль Царицы ночи в независимом проекте «Волшебная флейта» (Рижская Независимая опера Avangarda Akadēmija. Автор проекта и режиссёр Михаил Мамилов, дирижёр — Дэвид Милнс (США) .

В 1995 году дебютировала в Сан-Франциско (Людмила, «Руслан и Людмила») .

Широкую известность ей принесли роль Памины в «Волшебной флейте» , Розины в «Севильском цирюльнике» . Анна Нетребко стала известна как очень успешная исполнительница русских оперных партий, таких как (Людмила, «Руслан и Людмила» ) Глинки, Наташа в опере «Война и мир» и Луиза в «Обручении в монастыре» Прокофьева и Марфа в «Царской невесте» Римского-Корсакова. Нетребко также успешно выступала в итальянском репертуаре, в том числе в не характерном для себя стиле бельканто, исполнив романтические роли Джильды в «Риголетто» Верди, Мими в «Богеме» Пуччини и Джульетты в «Монтекки и Капулетти» Беллини.

В 2002 году состоялся дебют Нетребко в Метрополитен-опера (Наташа, «Война и мир») . В том же году она дебютировала в роли Донны Анны в опере «Дон Жуан» Моцарта, которая прошла в рамках фестиваля в Зальцбурге под управлением Николауса Арнонкура.

Анна Нетребко в роли Адины из оперы «Любовный напиток»
В 2003 году в репертуар Анны Нетребко были включены роли Виолетты в опере Джузеппе Верди «Травиата» , которая прошла в Мюнхене, главная роль в «Лючии ди Ламмермур» на представлении в Los Angeles Opera, роль Донны Анны на представлении в Ковент Гардене.

Сергей Сер

Сесилия Бартоли

Ольга Хайруллина

Не слушаю оперную музыку. Из того что попадалось это Emma Shapplin http://www.youtube.com/watch?v=18mHMEqYEF8 . Если ищешь подобных исполнителей на яндекс музыке есть-С этим исполнителем слушают и список.. .http://music.yandex.ru/#!/artist/102553