Елизавета Боня

как понять когда перекапы вать горчицу

Латиф Муродов

Когда удобно, тогда и перекапывать. Можно от высоты, ну в 10 см до после цветения. Смотреть, когда наберет массу зеленки побольше, чтобы получить перегной. Можно оставлять в качестве медосборника, но после цветения стволы будут дольше перегнивать.

Сергей Лепков

до цветения, а то стебли жесткие становятся, перед перекопкой желательно скосить и обработать Байкалом М1

Олег Наумов

Обязательно ДО цветения.. . плоскорезом Фокина срезаю под корень.. . Важно срезать горчицу до цветения, тогда она приносит максимальную пользу.

Марина

до цветения

Марина .

Не допустить обсеменения.

Grisha Brinza

не обязательно до цветения, просто во время бутонизации самый сок в растении и микроэлементов больше всего, но это не значит, что позже нельзя, но лучше ее не перекапывать, так как в земле разлагаясь корни дают одни микроэлементы земле, а на поверхности зелень дает другие, а перековав и перевернув все наоборот вы не получите самый нужный эффект да и надо, что б снег лег, так лучше перепревает

Зураб Михайлович

Скосить перед цветением и оставить все на поверхности.