Надежда Федоркина

что нужно что бы попасть на выставку собак?

какие то взносы или документы? расскажите по подробней)))) и дешевле ли там собаку купить? а то все советуют на выставках искать что бы точно породистая)))

я хотела бы как зритель попасть а не участник)))

всем спасибо за ответы) ) буду иметь в виду

Алексей Егоров

в клубах надо собаку искать, там вам всё расскажут.

Ма
Марина

сколько ходила, ни разу не видела, чтобы вход был по билетам.... приходите и смотрите

Василий Фриденберг

Вот здесь все выставки: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Чтобы придти и посмотреть, ничего не нужно делать. Просто приезжаете и ходите, смотрите. На нормальных выставках щенков не продают. Только если выставка-продажа. И покупать так не рекомендую. Потому что ни один здравомыслящий заводчик не потащит своих щенков на другой конец города, чтобы они там весь день в клетке сидели. Эти выставки-продажи - аналог Птичьего рынка: сплошные разведенцы и очковтиратели (ИМХО) .
Если вы хотите хорошего щенка, сходите на нормальную выставку, посмотрите кто выигрывает, пообщайтесь с владельцами. Потом почитайте отзывы в интернете об этом питомнике.

Кристина Мандаринчик

Хотя бы документы на собаку она должна быть породистая с подтверждением (документ) и клубная.

породистую собаку нигде не дешевле купить.

участвуя в выставках владельцы тоже платят деньги.... так что ещё могут и эту сумму приплюсовать)))

Борис Молчанов

Родословная минимум

Oygoy Hgo

Зрителем? чаще всего, ничего не нужно. на крупные выставки иногда билеты продают.
Нет, там не дешевле.

Ми
Михаил

зритель может приходить свободно, кроме крупных чемпионатов. щенков там продают очень редко и не дешевле, но подобрать породу, поговорить с хозяевами, а возможно, найти маму будущей вашей мечты и записаться на очередь вполне можно. а когда щенка приобретете заводчик вам расскажет, что нужно для участия в выставке

Руслан

выберите выставку, купите входной билет если в помещении и смотрите на здоровье.
на выставку приходят выставлять собак и общаться, а не продавать щенков.

Лёнушка

Чтобы попасть на выставку зрителем нужно заплатить за билет рублей 100-200. На счет покупки собаки... Мое мнение: надо найти ринг породы которая вас интересует, посмотреть какой кобель выиграет (желательно в классе чемпионов) и после ринга бежать за заводчиком. Надо спросить есть ли помет у этого кобеля или планируется в будущем. Если помет есть, то ехать в питомник и смотреть щенков. При щенке должна быть метрика (щенячья карточка) , которая в будущем меняется в клубе на родословную, вет. паспорт и корм на первое время. Некоторые заводчики дают инструкцию по уходу и воспитанию, ошейник, поводок (но не всегда)