Сергей Польников

Зачем верить, если можно проверить?

Atosik

Разумно.

Но как может творение проверить Творца (без особой помощи Самого Творца)?

Виктория

а вы поверьте, а потом проверьте, так надежнее

Ви
Витаминка

А я верю, что электрон неисчерпаем!
А проверить - хрен те в грызло!

Ан
Анастасия

А всё ли можно проверить? Сомневаюсь?

Просто кто-то верит, а кто-то допускает вероятность! 🙂

Тимур

Если нельзя проверить - допускаю вероятность. В разной степени. Но не верю.

Оксана

уже все проверено и определенно!

Румия

Так, возьми, уверуй и проверь на самом себе!...Что лень или струсил?...

Ба
Бахриддин

ты веришь своей жене!? А попробуй ка проверь!

Нина

Без веры даже проверять не начнешь. Вера это проблески вечного знания в ограниченном мире времени.

Слава

проверено - мин нет.

Ви
Виктория

Слепая вера (религиозная и не только) выгодна мошенникам всех мастей. В библии так и написано :" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". А как можно быть уверенным если это невозможно проверить? Евреи очень хитрый народ, вот и состряпали религию и заставили всех в неё поверить для своей выгоды. К Евреям, глава 11 " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" )))))

На самом деле вера это не слепое доверие :
Вѣра : Вѣ- Вѣдать, знать; РА - Свет Изначальный.
буквица ѣ(ять) - означает божественную связь земного и небесного.
Другими словами Вѣра - это Вѣдание Света Изначального.

Три критерия познания истины (Здравомыслие)
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.
Все здравомыслящие люди - единомышленники, потому что с помощью здравомыслия приходят к истине. Если мы начнём проявлять здравомыслие, то по любому вопросу мы все придём к одному и тому же решению, это и есть объединение. А сейчас как " лебедь, рак да щука" все кому не лень на себя одеяло перетаскивают, а если люди начнут проявлять здравомыслие, то все станут единомышленниками. Народ объединяется с помощью здравомыслия. Здравомыслие это тот цемент, который нас вместе объединит, все политические движения, любые общественные организации, религиозные конфессии. В этом и сила здравомыслия, что это иммунитет против лжи.

Диман

Многие ученые уже признают существование высшего разума, вопрос в большей степени верить или нет, а как его называть.

Мурат

Лучше - поверь. Не советую, как я и многие, переживать клинические смерти. Хотя, это того стоит!

Иришка

ну дак, на то и народная мудрость есть - доверяй, но проверяй.

Ек
Екатерина

Спасибо за вопрос.
Вы верите сейчас, вечерком, что завтра взойдет Солнце? Думаю да.
А попробуйте проверить это сейчас. Напишите как будете проверять.
Спасибо.