Jkub Jkub

Товарищи медики, и желательно, неврологи!Вот люди от инсультов умирают..а от чего?

Что является причиной смерти?Почему одни умирают, а другие - нет?Чего бояться, от чего беречься?

(на всякий случай, вдруг кто сможет по конкретному делу подсказать: 78 лет, тяжёлый ишемический инсульт случился 18 дней назад, парализованная нога отошла почти сразу, рука начала отходить сейчас, нарушения речи были незначительны, нарушения "мыслительных процессов" сохранены, состояние долгое время оценивалось как тяжёлое и нестабильное, позже - средней степени тяжести.Но врач уже очень удивлена нашим успехам, поначалу прогнозы были очень нерадостные.Инсульт второй, первый был 12 лет назад с теми же симптомами. Сейчас инсульт на фоне перелома шейки бедра, после 3 месяцев сидяче-лежачего образа жизни.Стоит ли сейчас выдыхать спокойно?Чего бояться?)

Забыла добавить. Первые 3 дня, пока не парализовало половину тела - мы лежали в терапии, и нас особо-то и не лечили! всего по 1 капельнице в день, и по паре "дежурных" таблеток. Первое КТ инсульт не показало. Повторное КТ, через 56 часов после первого, показало инсульт.

Игорь Савенок

Причина смерти лопается сосуд и заливает участок мозга кровью и этот участок отмирает.

Светлана Зюзина

От отёка головного мозга (чаще всего) . Всё зависит от локализации и размера очага. В Вашем же случае, если уже наблюдается положительная динамика, то бояться надо только одного - повторного инсульта.

Наталья :)))

кровоизлияние в мозг !