Любасик Болдинова

почему африка была так поздно наследованна по сравнению с другими материками? и где прородина людей?

Дмитрий Тонкопий

Почему Африка Исследована позже других?
Австралия была открыта европейцами позже других материков, материк Антарктида до середины 20-го века не был исследован.

Ч. Дарвин в качестве прародины человека назвал Африку, отмечая, что именно в Африке обитают обезьяны, стоящие по морфологии и развитию наиболее близко к современному человеку.
В Восточной Африке и особенно в ее приэкваториальной части сформировался очень благоприятный для жизни климат, сложился чрезвычайно богатый ландшафт, обеспечивающий существование гоминид ( большие человекообразные обезьяны) . Таким образом, Восточная Африка оказалась прародиной человека.

Артур К.

кем и от кого "наследованна" ? ))

Ирина Марчук

Поздно? Америка самая поздняя. Африка известна очень давно. Вспомните хотя бы тот же Карфаген.

Алексей Алексеев

"наследованна"? Вы про евроколонистов что-ли? И что значит "поздно"? Древний Египет здравствовал раньше, чем первые цивилизации Европы. Да и климат на планете меняется. Африка не всегда была такой: то пустыни, то саванны.

Наталья Литвиненко

поднимите голову вверх и посмотрите ночью лучше на безоблачное небо полное самых ярких звёзд... и найдите вконец свою прородину, кто сказал что она одна? их минимум 12 ..)

Татьяна Ременюк

Наверное исследована. Прародина раньше являлась Африка, теперь столько версий, подкреплённых разными версиями об инопланетянами и другими сыновьями Неба не представляют возможность определить ОТКУДА...

Татьяна Буханцева(Хоменко)

потому что так захотелось