Николай Лепёшкин

как сделать рампу для фингерборда в домашних условиях? заранье спс. заранье спс

Ол
Оленька

Вам понадобится

- деревянные бруски,
- лист ДВП,
- мебельные уголки,
- саморезы,
- шуруповерт,
- веревка,
- цилиндрическая банка,
- тяжелый предмет для просушки рампы.

Инструкция

Из ДВП выпилите прямоугольник нужного размера, а затем поместите прямоугольник на несколько минут в кипяток. Когда ДВП полностью намокнет, начинайте осторожно загибать вырезанный лист вокруг трехлитровой стеклянной банки. Загибайте сначала один конец листа, а затем второй, пока не получите угол загиба примерно в 90 градусов.

Плотно перевяжите будущую рампу веревкой, извлеките банку, и, не развязывая веревку, которая фиксирует заготовку в нужном положении, установите рампу сушиться на ровную поверхность, краями вниз. На верхний край рампы положите тяжелый предмет.

Просушивайте рампу в течение двенадцати часов. Пока она сохнет, заготовьте опоры, на которых она будет держаться. Для этого выточите четыре одинаковых деревянных бруска, предварительно измерив длину и высоту рампы. Делайте высоту брусков на 0,5 см ниже готовых замеров, чтобы слегка натянуть готовую рампу.

Изготовив опоры, переходите к изготовлению площадок для съезжания в рампу. Для этого выпилите из ДВП две пластинки, длиной равные 10 см, а шириной равные ширине вашей рампы. Для крепления площадок с нижней стороны выпилите деревянные бруски.

После того, как полотно для рампы высохнет, прибейте его к опорам, вкручивая саморезы сверху. Затем по краям рампы прибейте бруски, удерживающие площадки для съезжания, и наконец, укрепите площадки на рампе. С помощью наждачной бумаги зашлифуйте грани рампы, отполируйте ее, покройте лаком или краской.

http://www.youtube.com/watch?v=5ntFgESiZ3A

http://www.youtube.com/watch?v=EIApv_1GDBk