Оксана Самойлова
Оксана Самойлова

какие бывают виды менеджмента?

НШ
Наташа Шатилова

организационный. стратегический. тактический. оперативный. 1.Маркетинг-менеджмент. Изучает финансовые рынки, создаёт новые каналы сбыта, формирует ценовую политику.
2.Производственный менеджмент позволяет контролировать производственные процессы организации, осуществлять основную деятельность предприятия с помощью координации действий и процессов.
3.Менеджмент в области сбыта – это процесс организации сбыта продукции, участие в оформлении хоздоговоров на поставку продукции.
4.Менеджмент персонала – это качественное планирование использования трудовых ресурсов, их подбор, расстановка, обучение. Сюда же относится разработка системы мотивации и стимулирования персонала организации.
5.Финансовый менеджмент – это выработка целей и задач управления финансами организации, планирование финансовой деятельности организации, разработка методов для эффективного управления финансовыми ресурсами организации. Финансовый менеджмент включает в себя риск-менеджмент и налоговый менеджмент.
6.Инновационный менеджмент – организует работу с нововведениями, координирует использование научных открытий. Это управление подразумевает творческое настроение в коллективе, особый настрой работающего персонала, готового к постоянному экспериментированию и освоению новых технологий.
7.Инвестиционный менеджмент – это работа по управлению инвестициями, рациональное вложение капитала для получения прибыли в дальнейшем.
8.Эккаутинг-менеджмент – это управление, основанное на тащательном сборе информации, её обработки и анализе, с дальнейшим сравнением показателей других организаций со схожим видом деятельности.
9.Адаптивный менеджмент ставит своей целью адаптацию к изменяющимся условиям внешней среды. Например, брокерские конторы – яркий пример адаптивной системы.
10. Антикризисный менеджмент – это управление процессами, сопутствующими процедуре банкротства организации. Например, управление в течение действия конкурсного производства или при заключении мирного соглашения.

Есть также атакующий менеджмент, вирусный, коммуникационный, механистический, проблемно-ориентированный, преобразующий, прогностический, проектный, пульсирующий, раскрепощённый, рациональный, сигнальный, ситуационный, эффективный и селф-менеджмент.

Похожие вопросы
менеджмент и менеджер одно и тоже?
Вопрос о (( МЕНЕДЖМЕНТЕ ))
Какие бывают виды нейронов? Какие бывают виды нейронов ?
кто нибудь менеджер или менеджмент есть тут помогите???!
какие бывают виды обучения школьников?
задача по менеджменту
Виды полученного образования. Ну там неполное среднее, среднее какие еще бывают
какие бывают виды логарифмов? какие бывают виды логарифмов?
какие бывают виды массажа? какие бывают виды массажа?
Подскажите, пожалуйста, какие бывают ВИДЫ СПРОСА НА ГОСТИНИЧНЫЙ ПРОДУКТ