Оксана

о поступлении в 10 класс

Правда, что если ученика не берут в 10 класс, из-за несоответствия территории, на которой находится гимназии и места жительства ученика, можно пройти так: ученика, учащегося с 1 класса должны взять не рассматривая его нынешнее место проживание в городе.

Кс
Ксюха

1) Про 10-ый класс:
Сначала смотрят на оценки из аттестата за 9 классов, потом смотрят, есть ли свободные места в заведении.
А уж третьим шагом - адрес прописки. Но последние два пункта можно менять местами. Это зависит от директора.
Могут пустить и не по месту прописки и жительства, но только в том случае, если есть свободные места.
Я в этом году перехожу в 11, я сама лично проходила процедуру приёма в 10-ый класс.
У меня есть и тройки в аттестате (по точным наукам: математика, физика, химия) , но меня взяли.
Хотя ведь школа моя напротив моего дома.. . :DDD
Но даже это не привилегия, если с аттестатом, простите, ж*па.
А ведь у меня лицей.
2) Про 1-ый класс:
Когда приходят в первый класс, КОНЕЧНО РАССМАТРИВАЮТ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА.
Если ученик с территории, которая не прикреплена к школе, куда он поступает, то там уже всё дело строится на усмотрении директора.

Венера Султанова

Мне кажется наоборот, если в 10 класс, то не смотрят место проживания, а когда только приходят в 1 то это имеет значение) Ну по крайней мере так логично) Когда я переходила ни слова не сказали, хотя округа разные...

Анюта !!!

вообще, сейчас всегда смотрят в первую очередь на адрес прописки. Но если ученик хороший, то его могут в качестве исключения и не по месту жительства взять.