Юлия Пухова

А почему нелегалов, не заставляют отрабатывать деньги, на собственное выдворение?

Оксана Рафеева

Есть мнение что они сами (или работодатель) должны сами класть деньги на счёт, приезжая в страну, как раз для оплаты обратного пути.

Николай Шемчук

Кто за вами убирать будет? сами не хотите и им не даете.

De
Denis

У нас деньги некуда девать.

Алексей Буканов

А у русских денег много, не обеднеем наверное? 30-40 штук на каждого, это чтобы вернуть всех нелегалов приехавших только в 2012 году (около 15 000 000 всего надо то, примерно 23 333 000 000 "деревянных".И так каждый год. Это только по официальным данным их столько приезжает, и менее 10%регистрируется. МАСКВА САЛАМ! РАССИЯ ЯКШИ!

Фил Тоукач

Для этого их надо легализовать.

Sereha Antipin

Ненужно их заставлять. В Союзе в закрытых городах была система выдворения нежелательного контингента очень хорошо обкатана. Хороший опыт нужно перенимать. Тогда участковый делал пометку в паспорте и Вы были обязаны покинуть город в 24 часа. Кто не успел, тот опоздал (вели к ближайшему судье и ты автоматом получал два года зоны). Очень даже хорошо действовало, а главное что с такой пометкой ты больше никогда и ни за какие деньги не получиш пропуск ни в какую закрытую зону.

Vip Александр

Есть международные законы а они главнее законов страны.

Любовь Постникова

Правильно, нечего шастать., дома пусть сидят

Анастасия Ускова

наверное, существуют с другой стороной какие-то неофициальные договорённости