Шерали Мингтураев

слышен ли звук в космосе?

Рустам Бафоев

айда слетаем послухаем?...

Георгий Карасени

Нет, там вакуум и звук не может распространяться так как не может быть создано колебание воздуха создающие звук. Но есть электромагнитные излучения которые можно обработать на компьютере в звуковой спектр, таких звуков космоса полно можно найти в интернете.

Наталия

Конечно, радио-волны тоже там слушают.

Владимир Романов

что значит слышен ли? мы все так или иначе в космосе :)))

Наталья

Обязательно, если он воздействует на Ваши органы слуха.

Сергей Бондаренко

по-моему звука в космосе нет, на луне он точно отсутствует так как там нет атмосферы...

Вiолетта Гущенко

да! вы разве звёздные войны не смотрели? когда корабли летят вон рёв какой!

Сима Некрашевич

Вопрос задан некорректно. Если понятие космос касается всеобъятности, то да, слышен.
Если понятие открытый космос - то нет. Звуковые волны, конечно, присутствуют.

Надежда Левина

Если Вы имеете в виду в вакуме, то нет не слышен. Там нет среды для его распространения.