Анжела Сантьяго

Если продать большой адронный коллайдер, на вырученые деньги можно отремонтировать все дороги?

Ви
Виктория

Даже предполагая, что БАК можно продать, чьи дороги? БАК строился на пожертвования двадцати стран - участников Европейского центра ядерных исследований, в число которых Россия не входит. Россия в этом проекте имела и имеет статус наблюдателя, ей ничего не принадлежит, соответственно она ничего и не получила бы. Кстати, затонувшая подводная лодка "Комсомолец" по стоимости была приблизительно равна БАКу.

Ма
Маргарита

и не только дороги - сколько Жизней можно сохранить - да и Вселенную тоже)

Юл
Юлия

тока ктож его купит то

Ал
Александр

Его никто не купит, полная профанация этот коллайдер.

Мринок

одно московское кольцо стоит как 10 коллайдеров.
Большой адронный коллайдер, длиной 27 километров был построен за 10 миллиардов долларов. на эти же деньги можно построить 13 (!) километров четвертого транспортного кольца в Москве.

Евгений

...Ведущие к коллайдеру...