Елена Шувалова

Настойчивость и упрямость - слова с одинаковым значением или нет?

Павел Кольцов

нет. настойчивость - это применительно к цели, для тупо упрямости цели не нужно

Роман Анисимов

Настойчивость - это упорство.... упрямость - это своенравность...

Юлия Цветкова

Не всегда. Смотря в чем и когда проявлять настойчивость.

Olga Ch

Во-первых, нет такого слова - упрямость. Есть упрямство.
Во-вторых, значения разные. Настойчивость - умение добиваться своего. Упрямство - умение настаивать на своем.

Ви
Виктор

Они всегда вместе ходят, взявшись за ручку))))