Та
Татьяна

Как долго вы обрабатывали швы после разрывов (разреза)?

В роддоме зеленкой мажут, дома сказали тоже зеленкой. А как долго? 2 недели? Или пока боль не пройдет?

Валерий Разгуляев

Вообще ничем не обрабатывала.

Ол
Ольга

я обрабатывала йодопероном, брала у хирурга. заживляет очень хорошо. недели 2-3.

Заля Казиева

Обошлась без роддома, а следовательно БЕЗ разрывов и швов))))

Виктор Семилетов

Сейчас шьют тем что рассасывается само. У челюстно лицевых например.
Разрыв вагины часто шьют шелком, надо снимать через пару недель.
Не больно.

Елена Дьяченко

мне в роддоме мазали зелёнкой, а дома говорили мазать облепиховым маслом - не сушит, не щипет, хорошо заживляет.. . где-то неделю, наверное...

Елена Текоева

2 недели обрабатываю зеленкой. Помогает хорошо, уже практически не болит.

Андрей

я после туалета каждого пись-пись особенно, мыла детским мылом! ! и все вся обработка.. . через 10 дней уже сняли швы, а через месяц врач сказала уже можно интимной жизнью жить

Дмитрий Якунин

Только в роддоме обрабатывали (5 дней) . Спрашивала насчет обработки дома--сказали--не надо, только регулярные гигиенические процедуры, и всё.

ОК
Оксана Киктевич

я флоргексидином обрабатывала, недели две

Юльчик Марущак

ой)) родила что ли???? поздравляю.. кого и на сколько? ? как роды прошли??))).. у меня было два шва.. мне обрабатывали сначала перекесью потом мазали марганцовкой и сверху или левомеколью или присыпка банеоцин... пользуйся лучше марлей ( быстрей так швы будут заживать) просто купи в аптеке 10 м мерли.. сверху подкладывай стирильные салфетки и на них наноси мазь левомеколь и все. ( я так обрабатывала 2 недели уже дома, а потом только начала подкладывать прокладки.. была снаружи 2 шва внутри 5 швов) марли у меня ушло много 70 м... чаще подмывайся простым белым хозяйственным мылом.. я подмывалась и меняла это все каждые 2-3 часа... если позже то у меня там все уже зудело... ( я рожала платно.. так что мне за деньги хоть что там делали.. и объясняли.. вот и врач мне именно так сказала делать.. да и мамка у меня врач)) ) чем дольше сидеть не будешь тем лучше)) я ровно 3 недели не сидела... вот только начала сидеть и то первые дни предупреждаю сразу будет больно.... сразу говорю пей слабительные потому что в туалет стоя ходить это просто ЖЕСТЬ)))))))))))))))))))))

Дима Гусев

Дома ни чем не обрабатывала, потому что без обработки они дома сразу заживали. Если у вас болят швы значит там воспаление идёт, а это зелёнкой не лечится.

Юлия Деревенская

Дома подмывалась с марганцовкой 10 дней. Зеленкой не обрабатывала сама.

Андрей Смирноff

спрей октенисепт! мне быстро помог))

Ma
Mariya

Шов обрабатывали только в роддоме, дома ничего не делала

Кристина Гудинова

Дома обрабатывала тоже зеленкой, неделе две.

Алексей

В роддоме в течение всего времени пребывания (5 суток) обрабатывали 2 раза в день. После выписки вообще ничего не обрабатывала.

Elena Karpenko

3 дня в роддоме 2 раза в день обрабатывали, все зажило