Ангельский Волк

вопрос для фотографов/фотошоперов..

в лайтруме редактирую фото ( JPG) , открываю ее оттуда в фотошоп, редактирую, сохраняю как JPG, (хотя по умолчанию стоит сохранить как TIFF) открываю в стандартном просмотрщике - цвета после редактирования, открываю в ACDSee - какие-то левые цвета, тусклые и бледные, отправляю в контакт документом, человек сохраняет и тоже цвета тусклые бледные, хотя на всех превьюшках цвета такие, какими должны быть.. .
такая же ерунда была с RAW-файлом..

не знаю, как вам еще написать. . в общем, спасибо большое, помогло!

Гульнура

Цветовую схему везде выбери sRGB
У меня такая же байда была, в фотошопе все отлично, только на сайт залью из людей зомби получаются. 🙂

Тома Калимулина

Сохраняйте для Web - будет автоматом конвертиться в sRGB

Алексей Иванов

Везде поставить цветовой профиль sRGB-2.1 и сохранять в фотошопе включая этот профиль

Ап
Апроо

Абсолютно необходимо работать в одном цветовом пространстве для этого везде выбрать цветовую схему sRGB.

Проверить калибровку монитора.

Eleonora Strelina

Цветовые профили и пространства проверяй и приводи к единому везде где найдешь. Это и в винде, и в программах (редакторы, конверторы, просмотрщики, експлореры...) , и в драйверах на видео и монитор.

Станислав Суханов

Цветовои профиль у вас скорей всего стоит adobeRGB, а надо sRGB.