Наталия Палчей

У меня завтра гос экзамен... помогите ответить на вопрос.

Больница заключила договор с заводом медицинского оборудования на приобретение флюорографического аппарата. Аппарат был своевременно передан получателю. После отгрузки заводом-изготовителем было установлено, что в договоре не указаны наименование отделения банка и номер банковского счета больницы. В ответ на требование завода сообщить свои платежные реквизиты больница известила, что не имеет собственного счета в банке, а ее финансовое обслуживание осуществляется фабрикой «Заря» . Сама больница построена за счет средств нескольких предприятий, принимавших долевое участие в ее строительстве, и находится на балансе на¬званной фабрики. Полученный аппарат не может быть возвращен заводу, поскольку уже смонтирован в стацио¬нарном помещении и используется для обследования больных.
Проанализируйте ситуацию и ответьте на следующие вопросы:

1.По каким признакам можно установить, является ли больница юридическим лицом?
2.К кому можно заявить требования об оплате постав¬ленного оборудования?

Амина Алипханова

Кинули на РЕНТГЕН 🙂