Елена Самойлова

Вы уже" канули в ЛЕТО"? Почему желают "многие лЕта" ведь

Кстати, Почему желают "многие лЕта" ведь Лета - река забвения в подземном царстве. Души умерших, отведав воду из Леты, забывали о своей земной жизни. Вот и летом вроде как расползаются по огородам, курортам, пляжам, а поди ж ты, и тут связи нет.. Велик и могуч....

Антон

Велик и могуч, и имеет длинную историю

Александра Демидкина

Канут (превращаются в кал) обычно в летУ. А летОм наслаждаются...))

Михаил Швецов

Не "многИЕ лета", а "многАЯ лета". (А также "кануть в Лету", а не в лето - но это вы наверняка знаете. ) И это выражение никак не связано с мифической рекой Летой.

Вместо того чтобы необоснованно критиковать великий и могучий и заниматься размышлизмами, лучше его как следует изучить.