Ал
Алла

потеряет ли наследство наследник если..

ситуация такая- умерла у меня бабушка, у нее осталось 2 сына (мой отец и мой дядя) . у нее осталась квартира. мой отец он по русски говоря алкаш и не собирается ничего делать, да его даже силой не куда не вытащить, ему ничего не нужно (я живу отдельно от него, с ним не общаюсь практически, он бросил семью давно) . А второй сын (мой дядя) он уже оформил все документы на вступление в наследство. Оба они живут сейчас в этой квартире. Так вот если мой отец не подаст документы на наследство в течение полгода, то что он все потеряет?? ? и все достанется второму сыну? что делать в такой ситуации????

пожалуйста уточните, если мой отец ФАКТИЧЕСКИ как бы вступил в наследство, но без документов. . то в случае его смерти я смогу претендовать на его долю?? если не будет документов.. . просто понимаете... это невминаемый человек) который ошивается с бомжами где то и тд) он ничего не соображает

РТ
Рита Торосян

Учитывая, что ваш отец на момент смерти наследодателя проживал и проживает в настоящее время в наследственной квартире, то считается, что он принял наследство фактически !

ЛК
Лариса Куценко

Наступить на горло собственной песне, пообещать отцу купить бутылку и заманить его к нотариусу, чтобы он подал заявление о вступлении в наследство.. . Всё остальное сделает за отца брат!! !
Так как отец в бабушкиной увартире проживает, то он наследство принял ФАКТИЧЕСКИ, но документа на руках у него не будет 😞 Может быть это и к лучшему! ? Пропить не сможет...

Наталья ****
Наталья ****

Повторение вопроса.

ЛК
Людмила Ковалева

Проживает в квартире - это еще не значит принять наследство. Принять наследство-это поддерживать его в надлежащем состоянии, оплачивать коммуналку-все это делает, как я понимаю, Ваш дядя. Раз Ваш папа злоупотребляет спиртными напитками, то для Вас реальная возможность долю в наследстве потерять. Поэтому в Ваших интересах все-таки свозить отца к нотариусу, помочь ему вступить в наследство.

Похожие вопросы
Если один из наследников не подал на наследство после 6 месяцев и он осведомлен о наследстве, то что будет с его долей?
можно ли сделать дарственную на свою 1.3 долю наследства если есть еще наследники???
куда подавать заявление на наследство, если наследодатель и наследник прописаны в одном городе, а наследство в другом
Как поделить наследство, если один из наследников перенёс инсульт, и потерял речь!?
Давно не принятое наследство, наследники 2й очереди
что будет с наследством, если никто из наследников не вступит в наследство в течение отведенного времени
потеряет ли наследство наследник если. . (подскажите еще раз по дополнению)
что будет если наследник не вступит в наследство??? подробности внутри..
чтобы оформить отказ от своей доли в наследстве на другого наследника, нужно ли вступать в наследство?
день добрый! вопрос по наследству. наследник недвижимости устно отказался от наследства кому и как перейдет наследство?