Ал
Алла

потеряет ли наследство наследник если..

ситуация такая- умерла у меня бабушка, у нее осталось 2 сына (мой отец и мой дядя) . у нее осталась квартира. мой отец он по русски говоря алкаш и не собирается ничего делать, да его даже силой не куда не вытащить, ему ничего не нужно (я живу отдельно от него, с ним не общаюсь практически, он бросил семью давно) . А второй сын (мой дядя) он уже оформил все документы на вступление в наследство. Оба они живут сейчас в этой квартире. Так вот если мой отец не подаст документы на наследство в течение полгода, то что он все потеряет?? ? и все достанется второму сыну? что делать в такой ситуации????

пожалуйста уточните, если мой отец ФАКТИЧЕСКИ как бы вступил в наследство, но без документов. . то в случае его смерти я смогу претендовать на его долю?? если не будет документов.. . просто понимаете... это невминаемый человек) который ошивается с бомжами где то и тд) он ничего не соображает

Рита Торосян

Учитывая, что ваш отец на момент смерти наследодателя проживал и проживает в настоящее время в наследственной квартире, то считается, что он принял наследство фактически !

Лариса Куценко

Наступить на горло собственной песне, пообещать отцу купить бутылку и заманить его к нотариусу, чтобы он подал заявление о вступлении в наследство.. . Всё остальное сделает за отца брат!! !
Так как отец в бабушкиной увартире проживает, то он наследство принял ФАКТИЧЕСКИ, но документа на руках у него не будет 😞 Может быть это и к лучшему! ? Пропить не сможет...

Наталья ****

Повторение вопроса.

Людмила Ковалева

Проживает в квартире - это еще не значит принять наследство. Принять наследство-это поддерживать его в надлежащем состоянии, оплачивать коммуналку-все это делает, как я понимаю, Ваш дядя. Раз Ваш папа злоупотребляет спиртными напитками, то для Вас реальная возможность долю в наследстве потерять. Поэтому в Ваших интересах все-таки свозить отца к нотариусу, помочь ему вступить в наследство.