Сергей Лебедев

продали "левую" симку МТС.

Сестра купила симку мтс номер на 916. И ей постоянно звонят из банков и требую вернуть деньги за кредит. Она объясняет, что только купила симку. Но звонят все равно. В салоне, где кипила симку продавец сказал написать претензию и ехать в главный офис или доплатить 100 р. и её поменяют номер. как быть? За сим ку отдала 300 р.

Яна Журавлева

не кипятитесь, продавец ни в чем не виноват) это просто несчастный случай. видите ли, если сим-картой кто то не пользуется полгода или более - то ее выпускают в повторную продажу. тут, как понятно, нехороший человек, который понабрал кредитов и не платил по какой то причине, симкой, которую указывал как контактный телефон когда кредит брал, естественно не пользуется. соответственно по данным банков на этой симке Вася Петечкин, который банкам денег должен. а по факту ваша сестра, которая не виновата ни в чем перед банками. продавец, со своей стороны, тоже не мог видеть, что симка кем то занята была (поверьте, это так) и предлагает единственно возвожные варианты. проще без претензий, ей богу. 100 р. того не стоят. впрочем, дело ваше, как говорится))

Николай Журавский

Посылать в одно место всех звонящих, если будут продолжать - погрозить написанием заявления в полицию (телефонное хулиганство) . Номер звонящего ведь определяется.

@ Добрая Настя @

обычно, МТС бесплатно дают симку со счётом на ней (за него и платишь)
а звонят с банков, тогда, когда получают данные владельца сим-карты. может по вашему паспорту кто то на ваше имя набрал кредитов.
или вы забыли что брали кредиты.

Анастасия Моргунова

Простая логика подсказывает, что на проезд-бензин вы потратите гораздо больше этих СТА рублей. Не считая своего времени, которое всегда драгоценно и можно использовать для бОльшего удовольствия.
Запишите, что ещё раз лоханулись, поменяйте номер, уже повнимательнее следя за действиями продавца, и постарайтесь, чтобы они на ваших глазах уничтожили эту симку. Или после замены номера, напишите жалобу в их офис, что продавец разборки по своим кредитам подсовывает клиентам.