Константин

Назовите непрерывную цепочку передатчиков Библии! Что бы нисходила к Иисусу и к Моисею!

ОК
Олеся Киселева

Нет такой библии... было Евангелие к Иешуа, но они его профукали исказив.

Денис Калугин

в христианстве нет цепи ученической приемственности.

Азиз Бойбобоев

. Линии связи включают в себя: 1) источник сообщения, 2) передатчик, 3) среду, по которой проходит сообщение, 4) приемник и 5) слушателя. Если говорить о телефонной связи, то это: 1) абонент, делающий звонок, 2) телефонный микрофон, преобразующий звуковые колебания в электрические импульсы, 3) телефонные линии, по которым передаются эти импульсы, 4) приемник, преобразующий импульсы в звуки, и 5) абонент, принимающий звонок. Нечто подобное происходит на небе: 1) Иегова Бог высказывает сообщение, 2) часто это сообщение передает Слово, или Представитель Бога, известный сегодня как Иисус Христос, 3) святой дух Бога (его действующая сила) , используемый в качестве среды передачи информации, переносит это сообщение на землю, 4) пророк Бога на земле принимает сообщение и 5) оглашает его для блага Божьего народа. Сегодня, чтобы доставить важное сообщение, иногда посылают с ним курьера. Иегова тоже иногда предпочитал использовать духовных вестников, ангелов, чтобы доставить своим земным служителям некоторые сообщения с неба (Гал. 3:19; Евр. 2:2).