Денис Янчук

Реально мусульмане должны быть добрее христиан, а те - добрее мусульман, а на деле?

Коран 5:48 Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними) . Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь.
!!! Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.!! !

"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "

"Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. Путь Иеговы (Аллаха) — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель. "(Притчи 4:19; 10:29).

@L
@ Lusi @

Добрее те, кто верит в реинкарнацию и изучает теософию и эзотерику.

Юлия Гулак

Когда-нибудь тоже станут добрыми.
Вон викинги. Убийцы и бандиты. Сегодня превратились в очень милых шведов и датчан.

Ну а сами христиане?! Вспомни средние века.. .
А теперь почти никого не убивают.

Анастасия

доброта -это добровольное чувство, приказать стать добрым невозможно, даже со словами из Библии или Корана

Nani Koroleva

По идее так, и пророк был очень добр даже к язычникам за исключением военных действий но и тогда мусульмане оказывали большую милость по отношению к язычникам! И во время крестовых походов! Но нынешние мусульмане не все идеальны! И часто идут на поводу у своих страстей нежели следуют приказам Аллаха и Его посланника!

Galina Viktorova

намерения всегда добрые, ведь ничего злого в желании жить в раю с гуриями, вот только путь иногда бывает не очень добрый, некоторым не нравится самовзрывание в толпе

Виктор Филин

А на деле ты шелудивый неверный пес и проклятый гяур. Sын ишака и шакала.)

Оля

это авраамистические религии, вышедшие из иудаизма. откуда там доброта не совсем ясно.

Толибек Эшонкулов

Очень мудро сказано я поражён . Если бы мы следовали этом словам то и христиане и мусульмане жили в мире . Как мало мы знаем друг о друге .