Br
Brutpot

Подскажите про зарядку аккумулятора. (приложено фото ЗУ)

Поставил заряжаться аккумулятор, переключатель установил на 4А и заряжается уже часов 6 минимум. уже часа 3 стоит на положении 4А. Сколько ещё должен заряжаться? До куда должна дойти шкала?

Сашкин Сашкин

Вообще то, есть зарядники с ограничением и тока и напряжения. Для них справедлив совет Дж. Поллака. А есть зарядники, которые гонят ток (например-4 А ) без ограничения напряжения. Здесь надо следить за температурой, кипением и плотностью электролита. Читай пункт 2 под надписью "ВНИМАНИЕ! "

Нахблянту Сукиблин

когда зарядится стрелочка к нулю приблизится

Надежда Завгороднева

Величина зарядного тока = Емкость АКБ/10 (А) . В этом случае, время зарядки = 10-12 часов ( в зависимости от степени его разряженности. Отличие плотности электролита на 0,1(от нормируемой) указывает на то, что АКБ разряжена на 5%. Например: если плотность (норм) =1,28, а измеренная Вами=1,25 - АКБ разряжена на 15%

Юлия Гененрайх

ток должен снизится. А так, разряженному аккумулятору часов 14-15 надо до полной насосаться.