Альтика Тк

Дыра в законе? про учет авто. . вопрос внутри

Купил машину по договору купли-продажи с другого региона, , в течении месяца машину сняли с учета автоматом, по запросу. .
на учет её, я так и не поставил. То бишь гос номера старого хозяина и СТС тоже на него. в Страховке СОБСТВЕННИК Я.
вопрос, куда будут отправлять штрафы от камер? .
там она снята с учета, а здесь пока не поставлена

уточню, . на машине номера железные, а не транзитные.

купил машину из мос. обл. ставил в москве, так как регион не один и тот же, ты проходишь площадку, сдаешь документы в гаи, в окошко. . оплачиваешь. .
гаи все это дело копирует, и отправляет запрос на проверку машины, кредит, угон и т. д. после проверки машина автоматом снимается с учета, для дальнейшей постановки на учет

Елена Сафарова

Ну во первых вам автоматом штраф за просроченный договор.
У него срок годности 10 дней.

Далее, не имея документов (так как они у вас) он мог снять машину только на утилизацию.
То есть по ГАИшной базе ваша машина порезана и сдана в металлолом.

Итог: Ждите огромных неприятностей на первом же посту или при попытке поставить её на учёт!

Галеев Айдар

Собственником по гаишной базе числится предыдущий владелец, транзиты - его, и штрафы пойдут тоже ему. В принципе он может списать авто в утиль, получить дубликат ПТС - но если всплывет ДКП и выяснится, что он распоряжался не принадлежащим ему имуществом.. . У меня проданная машина на моих транзитах всплыла на штрафстоянке - по гаишным базам собственник - я. В принципе могу даж забрать ее, по цене металлолома, восстановить ПТС по утрате - и ездить, продавать.. . пока новый хозяин не объявится.

Ир
Ирина

это не дыра в законе, а раздолбайство и нежелание перестраховаться нашего населения
что ???продавец не мог авто с учета снять ???
причем здесь запись, что ты собственник в страховке ???
почему ты сразу авто на учет не поставил ???