Арсений Не Скажу

Самая близкая наука к философии?

Андрей

Философия - это продукт жизнедеятельности среднего интеллекта (продуктом жизнедеятельности вышесреднего интеллекта является наука, а нижесреднего - религия) .

Независимо от своего уровня развития, интеллект пытается охватить все стороны жизни. Поэтому философия является энциклопедией вселенной, такой же как и наука и религия. Только занимает она среднее положение между последними - по размеру (количеству информации) и по концентрации психотропного аппликатора (риторики, поэзии, лирики) .

Аппликатор (внедритель в мозг) нужен из-за природного нелюбопытства философов и, тем более, верующих. Информацию приходится доставлять им в мозг за (деньги) счёт увеличения концентрации вырабатываемых организмом естественных наркотиков.

Таким образом, философия в равной степени близка всем отраслям науки. Поскольку сама является наукой, но сжатой (с потерей информации раз в 100) и разбавленной риторической манагой (конопляной кашей).

Серега

Кибернетика!
Собственно сегодня кибернетику можно считать ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ гносеологией.

Правда большинство философов об этом и слышать не хочет, но это только потому, что за 3000 лет развития без объективной проверки их идей все философы отупели до маразма, привыкли придумывать безответственную хрень....

Иван

Ло́гика (др. -греч. λογική — «наука о правильном мышлении»