АН
Арсений Не Скажу

Самая близкая наука к философии?

Андрей
Андрей

Философия - это продукт жизнедеятельности среднего интеллекта (продуктом жизнедеятельности вышесреднего интеллекта является наука, а нижесреднего - религия) .

Независимо от своего уровня развития, интеллект пытается охватить все стороны жизни. Поэтому философия является энциклопедией вселенной, такой же как и наука и религия. Только занимает она среднее положение между последними - по размеру (количеству информации) и по концентрации психотропного аппликатора (риторики, поэзии, лирики) .

Аппликатор (внедритель в мозг) нужен из-за природного нелюбопытства философов и, тем более, верующих. Информацию приходится доставлять им в мозг за (деньги) счёт увеличения концентрации вырабатываемых организмом естественных наркотиков.

Таким образом, философия в равной степени близка всем отраслям науки. Поскольку сама является наукой, но сжатой (с потерей информации раз в 100) и разбавленной риторической манагой (конопляной кашей).

Серега
Серега

Кибернетика!
Собственно сегодня кибернетику можно считать ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ гносеологией.

Правда большинство философов об этом и слышать не хочет, но это только потому, что за 3000 лет развития без объективной проверки их идей все философы отупели до маразма, привыкли придумывать безответственную хрень....

Иван
Иван

Ло́гика (др. -греч. λογική — «наука о правильном мышлении»

Похожие вопросы
Подскажите противников философии как науки. Подскажите, пожалуйста. противников философии как науки
Философия как наука что в себя включает?
Чем философия отличается от науки?
Философия - абстрактная наука?
философия- наука или развлечение?
Науки в науке. Назовите науки входящие в философию
Кто впервые определил философию как науку наук
Структура философии как науки
является ли философия наукой?
Философия - злая наука?