Юля Завьялова

Оцените рациональность данной сборки по 10 бальной шкале. Что тут следует заменить?

-мать ASRock 970 Pro3
-видео GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti
-проц AMD FX-4100 zambeze
-БП FSP Group ATX-500PNR 500W
-плашки DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Corsair 2x 4GB
-кулер Zalman CNPS10X Performa

Mahidilhan Usubjanova

В данной ценовой категории-все отлично, лично меня смущает только 1 момент, крепление этой Перфомы.. . очень неудобное.. . ну ее нафиг, но смотри сам.

Ниже отписавшийся Александр, пишет, что все нерационально---где? В каком месте? Как раз под проц. FX системная плата на 970 чисете, ОЗУ-то, что надо, все по цене как раз соответствует. Улучшать можно, но это доп. деньги-причем сразу надо все одновременно менять-более мощный проц, блок питания и видеокарту.
Все--сейчас оптимально. А если разные фирмы-производители смущают---то это вообще маразм и бред.

Ольга Соловьёва

Рациональность оценивается из назначения.
Производители мать, видео, память выбраны нерационально.

Алексей Кривцун

Замени процессор на 6300 или 8ххх или, если по-дешевле, на фен 965+/-

Светлана Романихина

Рациональность? 2 балла из 10
Слабый проц с более менее приличным кулером и 8 гигами ддр3
Гораздо лучше будет FX6300+недорогой кулер титан на 3х трубках+4гига оперативки (её всегда можно докупить)
Либо Феном2 965+10я перформа (с разгоном до 4ггц) +4гб оперативки+HD7850 2гб