Константин

старинное название домов кубани ?

Кристина Плечко

Мазанка- стены саман, крыша камыш, пол земляной, отапливалась кизяками, я в такой вырос.
Когда турок и крымчаков русские выгнали, земли эти Османской империи назвали Новороссией, на Кубань- низовые равнинные районы края, согнали люмпенизированных украинцев, преступников из тюрем и казаков живших разбоем, адыгов загнали в резервацию, а ногайцев обманом перегнали к калмыкам.

Наталья Степина

Халупа.. по Адыгейски..

@.
@........

хата, курень...