Masha Volkonskaya

Можно ли не платить компенсацию?

На бюджетной основе прошел обучение, после полугода обучения мне не предоставили рабочее место. Сказали подождать некоторое время, я прождал пол года. Уже устроился на другую работу с которой не хочу уходить, но меня просят возместить материальные средства потраченные на мое обучения. Могу ли я не возмещать их, так как я прождал столько времени?

Юра Ракитин

Вы же должны были заключать какой-то договор? Вот в нём и читайте. Возможно, там оговорены сроки, когда вас должны были принять на работу