Юлия Дунаева

есть вопрос. при купание разведённая марганцовка попала ребёнку в рот, опастно ли это?

Татьяна Корягина

Нет, без магния и серы марганцовка не взрывоопасна.

Наталья Деревягина

если не осталось в растворе крупинок то нет не опасна, но если хоть одна крупинка попадет ребенку на кожу или слизистые будет серьезный химический ожог.

Дмитрий Максимов

Нет, не опасно.
Марганцовку добавляют в воду как раз для того, чтобы воду продезинфицировать.

Станислав

Если концентрация была слабой, то нет. Слабо разведенной марганцовкой после хирургических операций промывают желудок. Главное, чтобы кристалликов не было