Евгешка Салова

У меня острый вирусный гепатит Б. Сколько нужно держать диету? Всю жизнь или только полгода?

Яна Гатауллина

Очень строгую диету нужно держать год, а потом можно себе позволять расслабиться, но в пределах разумного. Но по жизни придется придерживаться правильного питания иначе будете болеть. Я переболела гепатитом Б двадцать лет назад, но до сих пор не могу себе позволить слишком жирного, острого, алкоголь и т. п. Два раза в год ( по 2 недели ) приходиться проходить курс - строгая диета и специальный отвар сбора трав.