Vesna

Как оторвать шпунтованные доски пола? Чтобы они остались целые.

Людмила Тронина

У двух досок, что у стены (откуда собираетесь демонтировать полы) высверливайте в шляпках гвоздей углубления сверлом М5 по центру шляпки. Шляпки оторвутся от гвоздя. С торцов досок просуньте гвоздодёр и попытайтесь извлечь доски. Остальные доски удаляйте гвоздодёром: поддели доску и оторвав от лаги в пределах 1см, а затем осадив доску опять на место для того, что бы шляпка гвоздя выступала над доской. Выступающие гвозди выдергиваем гвоздодёром.