Дмитрий

Девушка беремена. Как можно потвердить отцовство и поставить штам в паспорте без свадьбы?

Хотим жить в гражданском браке но с ребенком чтобы я был полноценым отцом....

И у ребенка должна быть моя фамилия

Александр Мерзляков

отцовство можно подтвердить через суд, поставить штамп в паспорте - в загсе.
свадьба как праздник - это исключительно желание молодоженов.
свадьба как регистрация отношений может быть и без празднования, т. е. пришли, расписались в бумажках, паспорта со штампами получили - и ффсе)))

С.
Сергей ....

беременная девушка.... сомнения в отцовстве.... желание поставить штамп в паспорте фиктивно без регистрации брака-не пойму зачем.... Вольное сожительство.. . незаконнорожденное дитя.... полноценное отцовство- в каком смысле ...как может быть полноценное отцовство у несчастного ребенка если мама и папа друг другу чужие люди и вообще зачем вам вся эта комбинация ...

Кр
Кристина

Когда настанет время зарегистрировать ребенка, в ЗАГСе напишете заявление об установлении отцовства и в свидетельство о рождении ребенка впишут вас как отца, а дополнительно к свидетельству о рождении выдадут свидетельство об установлении отцовства.

Катерина Азарова

со слов запишут

Vasiliy Nikolaevich

Если мать не против, то вы при рождении ребенка просто вписываете свое име=я в графу отец...

Дарья Костюхина

Когда девушка родит приходите в загс с паспортами и девушка впитывает вас как отца, а вам вписывают ребенка в паспорт все элементарно просто

Наталья Бондаренко

Если мать не против то просто когда идете регистрировать ребенка в ЗАГС - идете вдвоем с паспортами и справкой о рождении ребенка, там впишут ребенка под вашей или маминой фамилией и так же в графе отец напишут вас, проблем с этим не будет

Roman Kaplya

Вам, самое главное, вместе надо идти регистрировать ребёнка! Там пишете заявление, Вам скажут что и как) ) Выписывают *Свидетельство об установлении отцовства* и тут же вписывают Вас в *Свидетельство о рождении*ребенка! Всё! У ребёнка Ваша фамилия и отчество, а Вы законный, признанный папа, со всеми вытекающими правами и обязанностями) ) Вся процедура занимает на 10 мин. больше, чем обычная регистрация ребёнка!

Андрей Исайкин

1. при наличии беременности брак могут зарегить в день подачи заявления
2. если ребенок родится после брака - вы автоматически считаетесь отцом
3. если до брака - на основании совместного заявления.

Дмитрий Басков

Поставить штамп в паспорте нельзя, заявить права на отцовство можно в ЗАГСе. По заявлению матери с ее слов, в графу "отец" заносится запись об отчестве, фамилию ребенка записывают по фамилии матери. Жениться надо было вовремя.

Елена Терентьева

когда пойдёте получать свидетельство о рождении.. . напишите заявление с просьбой признать вас отцом.... а девушка напишет что согласна.. . и вас впишут в свидетельство о рождении папой.... вот и все дела.

Владимир Иванов

полноценный отец является МУЖЕМ матери своего ребенка, а не СОЖИТЕЛЕМ.