Ал
Алла

материнские платы - видеокарты

я хочу купить материнскую плату Gigabyte GA-H77-DS3H, ATX, и поставить на неё 2 видеокарты nvidia. так вот вопрос эти 2 видеокарты будут работать вместе, я знаю что у материнской платы есть поддержка 2-way CrossFireX™ но в обзоре на неё было сказано про видеокарты на базе чипов ATI, распространяется это и на продукцию nvidia

Ан
Андрей

Если влезут и есть 2 слота то пожалуйста.
Однако и на видеокартах должен быть SLI\CrossFire.
И они должны быть строго одинаковы.

Murderous

Поддержка технологии AMD CrossFireX

Игорь

CrossFire - это поддержка 2-х карт от АМД ( Радеон )
Для карт Нвидиа должна быть поддержка - SLI !
В более дорогих матерях на Z77 есть поддержка обоих технологий и то далеко не все имеют полноценные слоты 16х1, обычно 2-ой и третий - Х8, Х4