Сергей

Распространяются ли нормы не декларируемой валюты на детей (6 лет и 1 год детям)

Я с детьми (6 лет и 1 год) выезжаю в Канаду. Сколько наличных денег я могу взять, что бы не заполнять декларации. Норма 3000 уе на детей распространяется?

Светлана Иванова

Все нормы, прописанные в таможенном кодексе, распространяются лишь на совершеннолетних граждан. Т. е. при подсчете допустимой к вывозу суммы валюты и ввозимых товаров несовершеннолетние дети НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.

Карина

И кстати, норма вывоза без декларирования не 3000, а 10000 долларов США

Марьям Харламова

Вы хотите, чтобы Ваши дети провезли валюту "на себя"?)))) Перестаньте, они же несовершеннолетние