Марина

Рассказ Дубровский. (А.С.Пушкин) Чему учит? Авторская позиция? О чем? Хотя бы на одно ответьте!

Анна Крикова

В романе «Дубровский» среди других проблем с большой остротой ставится проблема взаимоотношений крестьян и дворянства.
А. С. Пушкин противопоставляет знатному, богатому и властному помещику-крепостнику Троекурову бедного, но гордого старика Дубровского. Молодой Дубровский оказывается чужим в помещичьей среде; это бунтарь, но Пушкин не делает его единомышленником крестьян. На бунт Дубровского толкают личные мотивы. Особенной остроты роман достигает в изображении настроений крестьян. Автор не идеализирует крестьянство. Он показывает, что в среде самих крепостных можно встретить людей, изменивших своему классу.

Сергей

1. Чему учит:
а) не оставлять живых свидетелей при рейдерском захвате имущества;
б) правильной организации диверсионно-разведовательных акций

2. Авторская позиция
Трудно выбрать.. . Пушкин был большой ходок

3. О чем:
О Дубровском

ЧИТАТЬ, ШКОЛЬНИКИ!!!