Дмитрий Сизанов

Горный велосипед. Как запрыгивать на бардюры.

Доброго времени суток. Интересует видео, либо хотя бы теория о том, как запрыгивать на бардюры на гоном велосипеде. Стоит как передник, так и задний амартизатор. Видел в Крыму как ребята запрыгивают на горных на бардюр, при этом не получая удара по заднему колесу, иногда даже не теряя скорости. Как это сделать?

Поликарп Матвеич

Это называется банни-хоп на препятствие. Но сначала нужно научиться просто "зашагивать" на бордюр. Кстати, на двухподвесе техника баннихопа несколько иная, чем на хардтейле.
http://www.youtube.com/watch?v=99r-2leRAG8
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Савельев

да вроде элементарно, даже без амортизаторов (отрабатываешь сначало руками, потом ногами)
С амортизаторами чуть меняется техника, их предварительно лучше разгрузить, тогда еще проще будет