Лена Вечкилёва

Друзья подскажите, можно ли бегать каждый день?

Со вчерашнего дня начала заниматься бегом. Бегала 40 мин трусцой, можно ли сегодня продолжить занятия или стоит сделать перерыв и побегать завтра? И еще вопрос, смогу ли скинуть вес после таких занятий ?

Ульяна Казакова

бегать лучше каждый день. Можно делать перерыв, например денька 2 в неделю. А так, чтобы был эффект лучше бегать каждый день!

Светлана Казначеева

Вес врятли а вот жир может перейти в мышечную массу

Татьяна Конакова

Все-таки лучше каждый день. Но сильно не переутомляйте себя. Если бегаете на стадионе, то для хорошего эффекта увеличивайте круги по чуть-чуть. Бег- это самый хороший способ для сброса веса. Во-первый, вы сбросите свой лишний вес. А во-вторый, накачаете свое тело) ) Удачи!

Артём Бузин

если ты никогда не бегала, то лучше не частить. например, в первый месяц бегать три раза в неделю. на следующий - четыре, потом - пять, а затем - шесть.

от самих пробежек нормализуется обмен веществ, но прям уж резко вес не скинуть. 80% зависит от того, что ты ешь, как и сколько.

Лексей Георгиевский

Красивая ты девушка, глаза отпад)
Ой, я чо то от ответа отошел))) Бегать каждый день не является полезным, как и качаться каждый день тоже.
Дело в том, что телу нужен отдых, а потому следует придерживаться стратегии 3 раза в неделю. Говоря ещё проще: Вашим мышцам в скором времени наскучит бегать, если вы будете делать это ежедневно + ваши шансы перетренироваться будут приближаться к отметке 100%.

Вывод: Бег - полезное занятие, но и в нем надо знать меру. Лучше всего бегать не более 3 раз в неделю если вы бегаете на среднюю дистанцию. Если вы хотите бегать целыми днями, имейте ввиду, что дальше 3-4 км бегать будет бесполезно.

Итак, если вы бегаете:

Целыми днями - 3-4 км
3 раза в неделю - 5-7 км
2 раза в неделю - 8-10 км
1 раз в неделю - от 10 км