Оксана Самойлова

Если я принимаю мало углеводов, в день примерно 30 граммов может наступить гипогликемия?

Полина

Вам надо послушать лекции врача-диетолога Заболотного К.Б. Он очень подробно про гипоклемию рассказывает. Не знаю- достаточно ли 30г углеводов, но надо с собой носить или конфету, или кусочек сахара- и если такое состояние наступает- а оно сопровождается паникой, тревогой, потоотделением - то надо скорей съесть углевод. Заболотный рассказывал о случае гибели хоккеиста- молодого и вроде бы абсолютно здорового парня. Он потратил много сил на девушку, утром пришёл на матч и не успел ничего поесть, физическая нагрузка большая- сахар резко упал- и всё. Никакой массаж сердца не помог.